российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске торговец курительной смесью может сесть в тюрьму на 20 лет

В Снежинске будут судить торговца курительной смесью «Spice». За свою деятельность мужчина может угодить за решетку на 20 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в начале 2010 года в снежинском торговом комплексе «Клондайк» была пресечена торговля запрещенной курительной смеси «Spice». Прокурор Снежинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении продавца отдела «Табак и сигареты», который в феврале 2010 года продавал покупателям курительные смесь. Экспертиза показала наличие в смеси 2 граммов наркотического вещества метанона. Опасная курительная смесь была изъята из оборота. Продавец запрещенного дурмана обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. На основании решения суда он взят под стражу. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Это дело будет рассматриваться в Снежинском городском суде.

А в Челябинске прокуратура выявила незаконную рекламу наркотических средств в магазине «Поднебесная» на улице Кирова. Здесь торговали ароматическими палочками, упакованными в коробки с надписью CANNABIS и OPIUM с изображением конопли и опиума на упаковке. Однако по закону реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров запрещена. Хозяйка товара была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 4 тысячи рублей. Рекламная продукция была конфискована.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.10

В Челябинской области предлагают отбирать будущих призывников в младших классах. / В Челябинске мужчина пытался передать взятку следователю через сотрудника милиции. / Майские праздники для горнозаводской зоны Южного Урала могут ознаменоваться половодьем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках