российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Областная прокуратура заставит «Челябгортранс» убрать шлагбаум на Южном автовокзале

Челябинск, Май 31 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Прокуратура Челябинской области провела проверку в связи коллективным обращением представителей автотранспортных предприятий области. Транспортники просили проверить, есть ли нарушения требований безопасности при эксплуатации автовокзала «Южный», расположенного в Советском районе Челябинска. В ходе проверки выяснилось, что МУП «Челябгортранс» установило шлагбаум на полосе дорожного движения в нарушении установленного законом порядка, поскольку это ограничило свободный доступ автобусов и других транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке к перронам посадки и высадки пассажиров, к зоне стоянки автобусов. Кроме того, были созданы препятствия для свободного проезда спецтехники, а именно пожарных машин по установленным пожарным проездам к помещениям автовокзала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, данные действия создали реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров: водители вынуждены производить посадку и высадку пассажиров в не установленных для этого местах, более того, под угрозой срыва оказалась и бесперебойность работы междугороднего автобусного сообщения.

По данному факту руководителю МУП «Челябгортранс» Борису Шуплецову объявлено предостережение о недопустимости нарушения и необходимости устранения препятствий в эксплуатации автовокзал. В случае неисполнения этих требований будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск. Другие новости 31.05.05

Магнитогорцы получили возможность без пересадок добраться до Адлера. / В Челябинской области стартовала операция «Мак-2005». / Железнодорожный вокзал не дает покоя челябинским хулиганам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках