российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перед животноводами Южного Урала поставлена задача повышения продуктивности молочного стада

Челябинск, Май 31 (Новый Регион, Светлана Намская) – Перед животноводами Южного Урала поставлена задача повышения продуктивности и улучшения воспроизводства молочного стада. Этот вопрос обсуждался сегодня на селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», результаты областной контрольной дойки, проведенной 26 мая, показали, что, несмотря на трудную зимовку, животноводам области удалось сохранить поголовье и не допустить резкого снижения продуктивности. Суточный надой от одной коровы в среднем по области составил 11,5 кг молока. В Еткульском районе этот показатель равен 15 кг, в Пласте – 8,6 кг молока от одной фуражной коровы.

С переводом скота на пастбищное содержание в летние лагеря несколько усложнилась задача искусственного осеменения коров и телок. На селекторном совещании областным и районным специалистам-животноводам было поручено обеспечить операторов по воспроизводству всем необходимым материалом и оборудованием. Так же было предложено установить вознаграждение для пастухов, которые будут своевременно сообщать о готовности коровы к осеменению.

Кроме того, поставлена задача сохранности ремонтного молодняка КРС. В области по-прежнему расход телят на непроизводственные цели превышает допустимую норму. Сохранение численности молодняка будет являться одним из решающих условий получения хозяйствами очередной субсидии на поддержку молочного животноводства.

Челябинск. Другие новости 31.05.05

Если бы южноуральцы не курили, они могли бы жить вечно. / Областная прокуратура заставит «Челябгортранс» убрать шлагбаум на Южном автовокзале. / Магнитогорцы получили возможность без пересадок добраться до Адлера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках