российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяные челябинские водители бросаются на сотрудников ГАИ

Челябинск, Май 31 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Пьяные челябинские водители бросаются на сотрудников ГАИ. Вчера сотрудниками ИДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21081 «белого» цвета для проверки документов. От водителя исходил резкий запах алкоголя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Регина» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, водителю было предложено проехать в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. В ответ мужчина схватил сотрудника ДПС за форменную одежду и громко выругался. Водителя предупредили, что за такое поведение к нему будет применена физическая сила для предотвращения оказания дальнейшего сопротивления. Но неоднократные предупреждения на нетрезвого челябинца не подействовали, в результате мужчину пришлось с применением силы доставить в областную наркологическую больницу, но он и там вел себя негативно и отказался от прохождения освидетельствования.

За оказание сопротивления сотрудникам милиции, водитель был доставлен в Калининский РУВД. В настоящий момент в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело, кроме того, он будет привлечен и к административной ответственности, так как с изменением административного кодекса с 24 апреля 2005 года, водитель, отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, на наличие алкоголя в организме, приравнивается к пьяному и лишается права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Челябинск. Другие новости 31.05.05

Назначен новый начальник УЖКХ Челябинска. / Перед животноводами Южного Урала поставлена задача повышения продуктивности молочного стада. / Если бы южноуральцы не курили, они могли бы жить вечно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках