российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске налоговики зарегистрировали три фирмы-однодневки в квартире без ведома ее владелицы

Прокуратура требует признать недействительным регистрацию фирм-однодневок в квартире жительницы Тракторозаводского района Челябинска.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, жительница Тракторозаводского района Челябинска пожаловалась в прокуратуру на налоговую службу. Оказалось, что на адрес квартиры, находящейся в ее собственности, незаконно зарегистрировались три фирмы: ООО «РЕГИОНТОРГ», «СТРОЙ-ТЭКС» и «ТРЕЙДМЕТАЛЛ».

Прокурор области обратился в Арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными решений Инспекции Федеральной налоговой службы Тракторозаводского района о регистрации обществ, основанной на недостоверных сведениях об их месте нахождения фирм и с указанием адреса, не относящегося к их деятельности. Регистрация юридических лиц не соответствует закону, поскольку нарушает право собственника недвижимого имущества и права членов ее семьи. Кроме того, недостоверные данные о фирмах грозят недействительными сделками.

В настоящее время заявления приняты Арбитражным судом к производству.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.04.10

Житель Златоуста изнасиловал 7-летнего внука своей знакомой. / Южноуралец, задушивший в камере педофила, обжалует приговор суда. / За 2009 год число коррупционных преступлений в УрФО выросло на четверть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках