российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске состоялся областной съезд акушеров

Челябинск, Май 31 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Завтра отмечается Международный день защиты детей. Накануне в Челябинске состоялся Второй областной съезд акушеров. На встречу собрались и представители роддомов всех муниципальных образований Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в области работает более 800 акушеров-гинекологов и 1 тысячи 370 акушеров, которые только в прошлом году приняли 37,5 тысяч родов. Благодаря усилиям акушеров за последнее время удалось в 3 раза снизить количество гнойно-септических инфекций у матерей и новорожденных, почти в 2 раза снизились показатели перинатальной смертности, а в текущем году удалось сохранить жизни всем роженицам.

Однако есть у акушеров и серьезные проблемы, одной из наиболее острых является рост числа ВИЧ - инфицированных детей. Так, если за 4 месяца 2004 года в Челябинской области родилось пятеро таких детей, то в текущем году – уже 14.

Челябинск. Другие новости 31.05.05

Челябинская область и Чеченская республика закрепили соглашение о сотрудничестве новыми договоренностями. / Посевная в Челябинской области близится к завершению. / ММК призывает не использовать «черный PR». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках