российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ростехнадзор и прокуратура проверят челябинские коммунальные предприятия

За несколько месяцев до начала предстоящего отопительного сезона сотрудники прокуратуры и Ростехнадзора проверят готовность коммунальных предприятий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, в администрации состоялось заседание комиссии по подготовке к следующему отопительному сезону. В нем приняли участие специалисты ЖКХ, представители районных администраций, прокуратуры и Ростехнадзора. Были составлены графики проверок зданий и сетей, прописаны сроки получения паспортов готовности.

Отопительный сезон в Челябинске заканчивается без серьезных нарушений и срывов, отмечают в мэрии. По словам чиновников, следующий сезон должен пройти на таком же уровне. Аварий на тепловых сетях удастся избежать при условии качественной подготовки жилищного фонда и инженерных систем.

Контроль и координацию всех служб будет осуществлять администрация Челябинска. При этом к тем, кто спровоцирует срыв отопительного сезона, будут применены жесткие санкции.

Согласно графику, все балансодержатели котельных, руководители управляющих компаний и социальных объектов города должны устранить имеющиеся неисправности в течение лета.

Инспекторы Ростехнадзора будут проверять техническое состояние оборудования, электроприборов, а также соблюдение правил их эксплуатации.

Первые рейды технадзора начнутся 18 августа. К 25 августа все организации должны получить паспорта готовности к отопительному сезону.

Также проведение рейдов планирует прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства будут проверять наличие необходимой документации и уровень обучения персонала.

В Челябинске будет составлен график предстоящих работ и соответствующих проверок. В случае необходимости специалисты Ростехнадзора проведут на предприятиях и учреждениях необходимые консультации по правилам эксплуатации оборудования, соблюдению всех норм и санитарных требований.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.04.10

Эксперты: «Ситуация с Пикалево еще повторится». / В УрФО разоблачили группу мошенников, которые с помощью Интернета обманули коммерсантов на 36 миллионов рублей. / В некоторых южноуральских поселениях тарифы на коммуналку подскочили на 62%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках