российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начала гореть сухая трава

На Южном Урале фиксируются первые предвестники лесных пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МЧС по Челябинской области, на территории Южного Урала установилась теплая, сухая погода и как следствие участились случаи возгорания травы. А это уже грозит лесными пожарами. Только за прошедшие сутки сгорело в общей сложности несколько гектаров сухой травы в Челябинске, Златоусте, Копейске, Кыштыме, а также Катав-Ивановском и Сосновском районах.

В связи с этим южноуральцам напоминают, что в лесу запрещается бросать горящие спички и окурки, разводить костры, оставлять самовозгораемый мусор и даже стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Кроме того, не стоит выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях и под деревьями.

Напомним, в 2009 году лесные пожары начались в конце марта. Всего за год произошло 2 тысячи 642 пожара на площади почти 22,5 тысячи гектар.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.04.10

Выпускники с дипломами экономистов, финансистов и юристов на южноуральском рынке труда не нужны. / «Единая Россия» – это не правящая партия. Правящая партия – это КПСС». / 40% южноуральских студентов-льготников покидают вуз после первой сессии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках