российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты и сити-менеджер Виктор Ардабьевcкий подали в суд друг на друга

В Миассе начались судебные слушания по иску главы городской администрации относительно собственного увольнения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Миасском горсуде, сегодня прошло первое судебное заседание по иску сити-менеджера Виктора Ардабьевского. Напомним, он оспаривает решение городского собрания депутатов относительно своей отставки. Однако, не успев начаться, слушания были перенесены на 23 апреля. Причиной послужил встречный иск со стороны миасского парламента. В нем говорится, что согласно Уставу срок службы главы администрации истекает в момент прекращения работы Собрания депутатов предыдущего созыва, то есть 23 марта 2010 года. А контракт, заключенный с Ардабьевским 5 лет назад, предусматривает другую дату – 7 июля 2010 года. В связи с таким расхождением депутаты просят суд признать контракт недействительным.

Отметим, что ни Виктора Ардабьевского, ни нового мэра Миасса Игоря Войнова, по чьей инициативе сити-менеджера и отправили в отставку, в суде не было. Вместо них в заседании принимали участие представители.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 13.04.10

40% «финансовых пирамид» России зарегистрированы на Урале. / Осужденные колонии наладили канал поставки наркотиков из Челябинска в Курган. / Председатель южноуральского комитета солдатских матерей:. «Призывники на медкомиссиях сталкиваются с предательством врачей, за которое надо судить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках