российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На выпускном сочинении южноуральским школьникам достался комплект тем № 52

Челябинск, Июнь 01 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – В 9 часов утра южноуральские одиннадцатиклассники приступили к написанию выпускных сочинений.

Челябинской области достался комплект № 52 . В течение 6 часов выпускники должны развить одну из следующих тем:

1. Жизнь ночлежников до появления Луки. (Анализ первой сцены пьесы М. Горького «На дне»)

2. «На простых и чутких струнах сердца умел играть только Сергей Есенин, и, после Блока, только его поэзия ощущалась как дар свыше» (М.А. Осоргин)

3. Духовная эволюция Онегина. (По роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»)

4. Природа и человек в современной отечественной прозе. (На примере одного – двух произведений.)

5. «Общественное значение писателя… в том именно и заключается, чтобы пролить луч света на всякого рода нравственные и умственные неурядицы…» (М.Е. Салтыков-Щедрин). (По одному или нескольким произведениям русской литературы XIX века.)

Результаты сочинений будут оглашены через 2-3 дня. Работы потенциальных медалистов будут анализировать не менее 2–х экспертов.

Часть выпускников в рамках экзамена пишут изложение с творческим заданием, 707 человек сдавали Единый госэкзамен. В аттестат будет выставляться средняя оценка по итогам экзамена и результатам успеваемости школьника в течение года.

Челябинск. Другие новости 01.06.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 31.05.05 18:15 – Челябинск. / Российскую демократию в очередной раз уравняли с плинтусом – южноуральские политики обсуждают приговор Ходорковскому. / Число южноуральцев, укушенных клещами, превысило 7 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках