российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первые южноуральские банки приняты в систему страхования вкладов

Первые три южноуральских банка приняты в систему страхования вкладов. Такое решение было принято на вчерашнем заседании Центробанка России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в департаменте внешних и общественных связей ЦБ России, в «белый» список банков, сохранивших право работать с вкладами физических лиц, попали всего три банка из Уральского Федерального округа - «Кредит Урал Банк» (Магнитогорск), ОАО «Челиндбанк» и «Челябинвестбанк».

Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках России» вступил в силу 11 сентября. Закон предполагает возмещение денег в сумме до 100 тысяч рублей клиентам банков, лишившихся лицензий после 27 декабря 2003 года.

Если банк отказался от участия в ССВ по собственной инициативе, либо был признан Банком России не соответствующим требованиям, ему не позднее, чем через 21 месяц со дня вступления в силу закона о системе страхования вкладов, будет запрещено привлекать денежные средства и открывать банковские счета физических лиц.

Следующее заседание Комитета банковского надзора ЦБ РФ по рассмотрению очередной группы ходатайств о включении в ССВ состоится 28 сентября. Окончательный список банков, вошедших в систему страхования, будет готов 27 марта 2005 года.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 22.09.04

О развитии культуры на Южном Урале соседние регионы будут судить по челябинской Кировке и Аркаиму. / Магнитогорцы представят свой опыт многоуровневой системы образования всему Уралу. / Магнитогорские коммунисты выбрали своего мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках