российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале власти незаконно повысили стоимость услуг ЖКХ в два раза

В Карталах для одного из домов власти незаконно завысили стоимость услуг ЖКХ.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, жители одного из домов Карталов обратились в местную прокуратуру с жалобой на действия органов местного самоуправления. Власти муниципалитета чрезмерно повысили плату за коммунальные услуги.

Ранее данный дом был общежитием ОАО «Российские железные дороги», которое затем передали в собственность Карталинского района. По федеральному законодательству здание утратило статус общежития, к нему применимы нормы Жилищного кодекса РФ о договоре соцнайма.

Однако власти этот факт не учли. И постановлением главы Карталинского района в феврале текущего года в оплату коммунальных и бытовых услуг была включена стоимость услуг коменданта, охраны, телефона и налогов. В результате жильцам пришлось платить почти в два раза больше.

Карталинским городским прокурором было опротестовано незаконное постановление главы района, протест удовлетворен.

Карталы, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Карталы, Челябинская область. Другие новости 16.04.10

Магнитогорца осудили за насилие над несовершеннолетней. / В 2009 году реальная зарплата челябинцев снизилась на 8%. / В Златоусте найден неразорвавшийся снаряд крупного калибра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках