российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для охоты в ряде территорий Южного Урала надо получить разрешение пограничников

Пограничники напоминают охотникам о необходимости получить разрешение для охоты в 5-километровой зоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 17 апреля, на Южном Урале официально начнется сезон весенней охоты на пернатую дичь. Промысловая и иная деятельность, в том числе охота , в пограничной зоне осуществляются в пределах пятикилометровой полосы вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны – с уведомлением подразделений Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Пределы пограничной зоны на территории Брединского, Варненского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов установлены в пределах приграничных сельских поселений.

Для получения разрешения на ведение промысловой деятельности (охоты) в пределах пятикилометровой полосы граждане, имеющие право на нахождение в пограничной зоне, или организации, расположенные на этих территориях, должны не менее чем за 5 суток до начала охоты направить в подразделение Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области заявление на получение разрешения установленного образца. Уведомление о проведение охоты должно содержать сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за охоту.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.04.10

В Челябинске осудили массажиста-серийного похитителя велосипедов. / 18 апреля – Международный день памятников и исторических мест. / На Южном Урале власти незаконно повысили стоимость услуг ЖКХ в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках