российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале врачи не помогли ребенку, который полгода умирал дома от голода

На Южном Урале почти 7 тысяч женщин находится в тяжелой жизненной ситуации. И это только по официальным данным министерства здравоохранения Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральском Минздраве отмечают: за 2009 год в регионе снизилась смертность детей на дому. Если 4 года назад этот показатель составлял 25% от общей детской смертности, то в 2009 – уже 18,6%. Хотя даже такая цифра считается достаточно высокой. Смерть в домашних условиях происходит, как правило, из-за синдрома внезапной смерти, травмы, отравлений. Чаще всего такие случаи регистрируются в неблагополучных семьях. Шокирующий факт: в Сосновском районе в течение 6 месяцев маленький ребенок умирал дома от голода. При этом к нему регулярно ходили врачи. Но никто не предпринял мер по его спасению. Отметим, что сегодня 6 тысяч 747 южноуральских женщин только по официальным данным находятся в тяжелой жизненной ситуации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.04.10

На Южный Урал вернулись грачи, чибисы и утки. / Богачи не заметили кризиса. За год состояние самых богатых бизнесменов России удвоилось. / В южноуральских роддомах будут избавляться от агрессивной медицинской помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках