российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале беременная едва не скончалась из-за просроченной лицензии роддома

В начале 2010 года из-за отсутствия лицензии на деятельность, связанную с использованием наркотических препаратов, в одном из южноуральских роддомов не смогли оказать помощь беременной женщине с высокопатогенным гриппом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чрезвычайный случай произошел в роддоме Катав-Ивановска. Ситуация вышла из-под контроля медиков. Из-за просроченной лицензии медики не смогли оказать помощь беременной с диагнозом «высокопатогенный грипп». У женщины должны были начаться роды. Опасность заболевания заключалась в том, что в любой момент ситуация могла принять непредсказуемый оборот, т.е. могло наступить резкое ухудшение. Без разрешения на работу с наркотическими препаратами, акушеры не решились на экстренные меры. Роженицу решено было направить в Златоуст. Туда пациентка поступила уже в критическом состоянии, с одышкой. К счастью, врачам удалось оказать ей помощь и спасти жизнь. «Организационные дефекты едва не обернулись для катав-ивановских врачей уголовной ответственностью, им помогли коллеги из Златоуста», – заявили в Минздраве. В итоге главврача Златоустовской больницы наградили почетной грамотой министерства.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.04.10

Половине южноуральцев, переболевших гриппом в 2009 году, был поставлен диагноз «свиной» грипп. / Из челябинской канализации вылетают бабочки. / К всероссийской переписи населения подготовлен список из 1840 национальностей: «граждане мира», «кацапы», «затундренные крестьяне», «овены» и «фараоны». Ещё в России жувут «ак паши», «буйхйды», «вирьялы», «дживут бухары», «жапиасы», «изъятавасы», «ламут-наматканы» и прочие «ёгёты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках