российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ЧТЗ нашли виновных во «вкладе в развитие врага»

Представители Челябинского тракторного завода выступили с официальным заявлением по поводу инцидента с открытками: огни утверждают, что досадная ошибка вкралась по вине типографии.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», от имени и за подписями руководства ЧТЗ старейшие работники предприятия получили поздравительные открытки со следующим текстом: Уважаемый (уважаемая) имярек! «Сердечно поздравляем Вас с 65-летием Победы! Особый вклад в развитие врага внесли Вы – танкоградцы, чьими руками создавались лучшие в мире танки, изготавливались другие виды вооружения для фронта, для Победы».

В письме, разосланном пресс-службой ЧТЗ, говорится, что правильном варианте фраза должна была выглядеть так: ««Особый вклад в разгром врага внесли Вы…». На предприятии утверждают, что досадная ошибка вкралась уже в типографии, которая изготавливала открытки. Тираж составил 1 тысячу 5 экземпляров. По версии завода, в совет ветеранов их доставили в конвертах. А потому ошибку сразу не заметили. Взамен испорченных напечатали новые открытки, однако скандал предупредить не удалось: до некоторых адресатов благодарность за «развитие врага» успела дойти.

Ссылка по теме:

Челябинских ветеранов поблагодарили за особый вклад в «развитие врага» (ФОТО) >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.04.10

На Южном Урале беременная едва не скончалась из-за просроченной лицензии роддома. / Половине южноуральцев, переболевших гриппом в 2009 году, был поставлен диагноз «свиной» грипп. / Из челябинской канализации вылетают бабочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках