российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских лесах возможно введение режима ЧС

В лесах Челябинской области не исключено введение режима чрезвычайной ситуации из-за пожароопасной обстановки.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве радиационной и экологической безопасности, в ближайшие выходные в южных районах области стартует сезон охоты. Традиционно охотники разводят костры в лесах и в камышовых зарослях, что часто становится причиной возгораний. На сегодняшний день в регионе произошло уже 4 лесных пожара на общей площади 8 гектаров. Синоптики обещают в текущем году жаркое и сухое лето, поэтому ожидается всплеск лесных возгораний. Напомним, решение о введение режима ЧС принимает глава исполнительной власти.

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области призывает граждан по возможности избежать посещения лесов. Также рекомендуется соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: во избежание пожаров лучше не разводить костры. При обнаружении горящего леса нужно сообщить об этом пожарным по телефону «01» со стационарного аппарата и «112» с мобильного.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.04.10

Православный Женский день челябинцы отметят вместе с Патриархом Кириллом. / Южноуральские министры получили уведомления об отставке. / В Магнитогорске проректор вуза получал деньги по поддельным документам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках