российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, ЧелГУ

Архив
Южноуральским сиротам продлили срок господдержки

На Южном Урале сиротам, которые еще не начали самостоятельно зарабатывать средства к существованию, сняли ограничения по госпомощи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с января 2010 года вступили изменения в федеральное законодательство. Ранее при получении образования сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гарантировалось полное государственное обеспечение до 23 лет. Федеральное законодательство это возрастное ограничение сняло. Депутатам Законодательного собрания Челябинской области предложили последовать этому примеру и привести региональные законы в соответствие с федеральными. По словам первого заместителя министра соцотношений Валерия Лугинина, реализация данного законопроекта потребует дополнительных средств бюджета, которые у Минфина уже запрошены. Комитет по социальной политике на ближайшем заседании ЗСЧО будет рекомендовать принять его сразу в трех чтениях. «Это несправедливо, когда господдержка только до 23 лет. А если сирота все еще учится, и тут его государство перестает поддерживать. И ему приходится решать, либо не учиться, либо искать деньги», – прокомментировал законопроект председатель комитета Александр Журавлев.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.04.10

На Южном Урале расходы на одного воспитанника спортшколы в 15 раз меньше, чем на одного осужденного колонии. / Южноуральский минкульт пожаловался депутатам на скандалистов из театрального профкома. «В советские времена таких вызывали на ковер в КГБ», – заявил министр культуры. / Деньги на монетизацию льгот ЖКХ на Южном Урале закончатся через пару месяцев. Чиновники сразу знали, что монетизация натолкнется на серьезные проблемы, но уверяли, что все будет хорошо. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Где вы храните свои сбережения?

Голосовать!

В рубриках