российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал готовится выдать Казахстану преступника, который два года жил под разными фамилиями

Прокуратура Челябинской области готовится выдать Казахстану преступника, который два года скрывался в России под разными фамилиями.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Казахстане 25 января 2008 года 33-летний злоумышленник, угрожая ружьем, потребовал от мужчины передать ему 10 тысяч долларов США. Получив отказ, преступник выстрелил в ногу своей жертве. Впоследствии конечность пришлось ампутировать. С территории Казахстана вымогатель скрылся. Он был объявлен в розыск.

Прокуратура области совместно с прокуратурой Курчатовского района провела экстрадиционную проверку. В результате было установлено, что каких-либо препятствий к выдаче опасного преступника нет.

Ранее в отношении разыскиваемого в 2009 году проводила проверку прокуратура Санкт-Петербурга. Однако тогда злоумышленник не был задержан и передан правоохранительным органам Казахстана, потому что имел российский паспорт.

При этом преступник сменил свои анкетные данные, дважды изменив фамилию. Позднее было установлено, что российское гражданство он приобрел незаконно, предоставив подложные документы. В настоящее время достоверно установлено, что человек с тремя фамилиями (Гейер, Тухаян и Бояринов) – одно и то же лицо. При этом он никогда не являлся гражданином России.

Прокуратура области подготовила заключение о возможности выдачи задержанного Казахстану для привлечения к уголовной ответственности. Сейчас экстрадируемый заключен под стражу.

Все материалы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса о выдаче иностранца соседнему государству для привлечения к уголовной ответственности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.04.10

Более ста южноуральцев уже столкнулось с клещами. / В Год учителя педагоги из южноуральских сел попали под монетизацию. / Южноуральские безработные не рискуют идти в предприниматели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках