российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте судят бывшую заведующую детским садом, которая несколько лет получала зарплату за мертвых душ и брала взятки с родителей

В Златоусте судят бывшую заведующую детского сада. 48-летняя женщина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, служебном подлоге и получении взятки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, с сентября 2003 по апрель 2009 года заведующая детсада предоставила фиктивные табеля рабочего времени, по которым была начислена заработная плата несуществующим сотрудникам. Следствие выяснило, что в учреждении в должности воспитателя, помощников воспитателей, рабочих по комплексному обслуживанию здания числилось 7 «мертвых душ». Каждый месяц заведующая ставила в табелях учета рабочего времени отработанные часы. На всех мнимых сотрудников регулярно начислялась заработная плата. Деньги женщина получала сама. Таким образом, за 5,5 лет руководительница присвоила себе более 668,6 тысяч рублей.

Кроме того, заведующая обвиняется в том, что с апреля 2004 по апрель 2009 года получала взятки от родителей, желающих устроить ребенка в детсад. Если в 2004 году средняя «такса» составляла 500 рублей, то в мае 2009 – от 1,5 до 3 тысяч рублей, в зависимости от материального положения родителей.

Прием родителей заведующая проводила лично: оценивала внешний вид, интересовалась местом работы. Если первоначальный взнос людям был не по карману. В приеме в детсад им отказывали. Таким родителям просто сообщали, что на данный момент свободных мест в детсаду нет. Следствие установило 76 фактов взяток, которые сотрудница детсада получала от родителей.

Свою вину обвиняемая не признала, от дачи показаний отказалась. Обвинительное заключение по этому делу составляет 5 томов уголовного дела. Свидетелями со стороны обвинения являются 128 человек, свидетелями со стороны защиты – 3 человека.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 22.04.10

В Челябинске пьяный сотрудник ГИБДД врезался в остановку (ВИДЕО). / Сотрудники южноуральских центров занятости использовали средства для борьбы с безработицей не по назначению. / Экспертиза «Нового Региона»:. ДМБ на БМВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках