российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выберут самую лучшую бабушку

На Южном Урале пройдет Второй областной конкурс «Ваше величество бабушка».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы конкурса, участвовать в конкурсе будет 14 бабушек в возрасте от 66 до 80 лет из Челябинска, Копейска, Еманжелинска, а также Еткульского Красноармейского и Кунашакского районов. Конкурс проходит среди пенсионерок самых разных национальностей – корейская, татарская, башкирская, русская, украинская и белорусская.

У каждой участницы интересная биография и хобби. Например, кунашакская бабушка является ветераном труда, у бабушки из Еманжелинска – 5 внуков и 5 правнуков.

Всем участницам нужно будет представить себя в национальном костюме, а также спеть колыбельную на родном языке. Затем бабушки примут участие в дефиле: им предстоит продемонстрировать коллекцию верхней одежды и модных сумок. Перед началом конкурса зрители смогут оценить кулинарное мастерство старушек. Им предложено приготовить три национальных блюда. Участницы обещают удивить варениками с горохом, с редькой, чак-чаком, пловом, фирменным вареньем и т.д. Кроме того, женщины продемонстрируют свое рукоделие: костюмы, шляпки, вышивку и лоскутное шитье. Организаторы обещают, что ни одна из участниц не уйдет без подарка. А поддерживать своих бабушек в зале будут их внуки, дети и мужья.

Конкурс бабушек пройдет в Челябинске 24 апреля, в субботу, в 12 часов по адресу: улица Энгельса, 39.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.04.10

В Златоусте судят бывшую заведующую детским садом, которая несколько лет получала зарплату за мертвых душ и брала взятки с родителей. / В Челябинске пьяный сотрудник ГИБДД врезался в остановку (ВИДЕО). / Сотрудники южноуральских центров занятости использовали средства для борьбы с безработицей не по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках