российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале появится храм в честь всех погибших защитников России

Челябинск, Июнь 01 (Новый Регион, Ольга Ионова) – На Южном Урале появится еще один храм. Завтра в поселке Увельский состоится закладка церкви Святого праведника Федора Ушакова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея построить в Увелке храм, посвященный памяти погибших в войнах и боевых действиях за всю историю России, принадлежит одному из местных предпринимателей Валерию Филиппову. Сначала с помощью созданного им и группой его соратников благотворительного фонда «Возрождение» в поселке появился приход имени Федора Ушакова. А 2 июня рядом с приходом будет заложен первый камень будущего храма. Кстати, в Увельской церкви будут храниться мощи святого. В прошлом году прихожане совершили паломничество в Санаксарский монастырь в Мордовии, где похоронен Федор Ушаков, и привезли на Южный Урал частичку мощей канонизированного адмирала.

Завершить строительство планируется уже к зиме.

Челябинск. Другие новости 01.06.05

Миасские дети ездят в общественном транспорте «зайцами». / На Южном Урале научились определять правильную причину смерти детей. / Состояние здоровья российских детей угрожает национальной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках