российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Михаил Юревич стал губернатором Челябинской области (ФОТО)

Сегодня Михаил Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торжественная церемония инаугурации проходила в театре драмы Челябинска. Сюда было приглашено 900 человек. Среди них представители высших государственных органов власти России, губернаторы и главы муниципальных образований, руководители крупных промышленных предприятий, депутаты областного Законодательного Собрания и горсоветов, а также представители партий и общественных организаций, национально-культурных центров и профсоюзов, выдающиеся деятели науки, культуры, спорта, образования и здравоохранения, руководители средств массовой информации. Процедура вступления в должность нового губернатора длилась около 50 минут.

Вначале спикер областного парламента Владимир Мякуш зачитал текст постановления о наделении Михаила Юревича полномочиями губернатора Челябинской области. После этого Юревич зачитал текст присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Челябинской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области».

Нового главу региона поздравил полпред в УрФО Николай Винниченко. Он подчеркнул, что важное для области событие происходит в переломный период, когда регион выходит из кризиса. Сейчас перед Южным Уралом стоят задачи по модернизации и диверсификации экономики. В завершении Винниченко передал новому губернатору поздравительную телеграмму от президента России Дмитрия Медведева.

Затем Михаила Юревича поздравил экс-губернатор Петр Сумин: «Гора огромной ответственности за состояние дел в области сошла с моих плеч на Ваши. В области в последние годы немало сделано в социально-экономическом плане. Но еще больше предстоит осуществить. Надеюсь, Вы в этом преуспеете, и Челябинская область будет одной из самых лучших в Российской Федерации. Берегите Челябинскую область!».

Затем с поздравлениями выступили губернаторы из Курганской и Тюменской областей – Олег Богомолов и Владимир Якушев, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, депутат Государственной Думы Павел Крашенинников. Также в адрес нового губернатора поступили поздравительные телеграммы от председателя правительства РФ Владимира Путина, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» и председатель Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, Совета Федерации Сергея Миронова, федеральных министров, губернаторов.

Михаил Юревич поблагодарил Президента России, партию «Единая Россия», депутатов ЗСО и население области. Он отметил, что Челябинская область обладает солидным человеческим и экономическим потенциалом. По словам главы региона, время диктует новые задачи по модернизации экономики, переходу на инновационный путь развития. Как заметил Юревич, область должна стать поставщиком инновационной продукции, и для этого необходимо опережающее развитие предпринимательства. Помимо этого необходимо формировать новый имидж региона и повышать его инвестиционную привлекательность. «Региональная экономика в полном объеме должна обеспечить благосостояние населения. Люди – главное наше богатство, и забота о них должна выражаться в конкретных делах. Это моя жизненная позиция. На посту губернатора Челябинской области я сделаю все, чтобы край стал богаче и привлекательнее!», – заявил Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.04.10

На Южном Урале 42% работающих трудятся во вредных условиях. / В Челябинской области пьяная 10-летняя школьница уснула насмерть на кладбище. / На Южном Урале произошло уже 80 лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках