российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автором челябинской Стены памяти оказалась 84-летняя жительница села

Южноуральской пенсионерке удалось придумать патриотическую акцию к 9 мая, до которой не додумались все общественники и креативщики региона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе общественной палаты Челябинской области, организаторы проекта «Помни меня» только сейчас нашли человека, которого по праву можно считать идейным вдохновителем создания в Челябинске самой большой в России Стены Памяти. Это 84-летняя Нина Григорьевна Сухорукова – жительница села Аткуль Челябинской области. Именно с ее звонка на телевидение почти два месяца назад и просьбе увековечить память о муже Григорие Николаевиче Сухорукове, наводчика зенитной артиллерии, защищавшего блокадный Ленинград, началась история большого проекта «Помни меня».

Сегодня проект «Помни меня» вышел за границы Южного Урала. Прислать в Челябинск фотографии всех, кто воевал и был тружеником тыла, но не дожил до юбилея Великой Победы, готовятся жители Курганской и Тюменской областей. Каждый день база данных пополняется сотнями новых снимков. Люди приносят свои семейные реликвии – боевые награды, фронтовые письма, военные билеты.

В связи с большим количеством граждан, желающих принять участие в акции и увидеть фотографию своего родственника на Стене Памяти, оргкомитетом принято решение продлить сроки приема фотографий до 30 апреля. Адрес электронной почты – pomni@is74.ru.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.04.10

Лениниана по-южноуральски (ФОТО). В год 140-летия Ленина его первому южноуральскому памятнику исполняется 85 лет. / В Кыштыме местный депутат избил подростка. / На корабле Балтфлота повесился матрос из Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках