российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские семиклассники не курили целых пять месяцев

Челябинск, Июнь 1 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Челябинской области завершилась акция «Класс свободный от курения». Самым некурящим признан 7 – Е класс школы №38 Магнитогорска.

В качестве главного подарка победители получили коллективную путевку в один из летних оздоровительных лагерей Южного Урала. Путевка будет оплачена за счет областного бюджета.

Как уже сообщал «Новый Регион», акция, ориентированная на учащихся седьмых классов общеобразовательных школ, стартовала 1 января 2005 года. Южноуральским семиклассникам было предложено бросить курить. По условиям соревнования, класс, объявивший себя некурящим, принимает обязательство не курить ни в школе, ни за ее пределами, а также на каникулах и в выходные. В соревнованиях могли принять участие классы, в которых любители подымить составляют не больше 10% от общего состава учащихся. Школьники вместе с родителями подписывали соответствующее обязательство покончить с вредной привычкой.

В рамках программы проводилось несколько конкурсов: на лучшее сочинение «Суд над сигаретой», «Конвенция о правах некурящих» и на лучший стенд и логотип классов, свободных от курения. Всего в мероприятии приняли участие свыше одной тысячи седьмых классов из 27 муниципальных образований области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования и науки Челябинской области, особенно довольны акцией родители и учителя. По их словам, с помощью таких мероприятий детей вполне можно уберечь от пагубной привычки. В ответ сотрудники минобразования пообещали сделать акцию ежегодной.

Челябинск. Другие новости 01.06.05

В Челябинск приедет Владимир Жириновский. / Новые собственники ОАО «Уфалейникель» официально заявили о себе. / На Южном Урале появится храм в честь всех погибших защитников России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках