российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инаугурацию южноуральского губернатора пытались «заминировать» В ночь перед церемонией в театре драмы нашли подозрительный тикающий предмет

Ночью накануне инаугурации нового губернатора Челябинской области в челябинском театре драмы имени Орлова нашли муляж бомбы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, во втором часу ночи 22 апреля из театра драмы имени Наума Орлова поступило сообщение о том, что в одной из гримерных найден подозрительный предмет. Его обнаружил местный сторож. Отметим, что накануне в рамках подготовки к инаугурации губернатора Михаила Юревича помещения театра, где должно было проходить действо, тщательно проверили. Тем не менее, коробка, издающая тикающие звуки, каким-то образом все-таки оказалась внутри здания.

На место выехали все структуры, которые должны участвовать в разминировании: от милиции до скорой помощи. Оказалось, что «бомба» представляла из себя перемотанную скотчем коробку, внутри которой находилась банка из-под кофе и таймер от старой стиральной машинки. Именно он и тикал.

Сейчас правоохранительные органы ищут шутника.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.04.10

Двое жителей Юрюзани ограбили и убили пенсионерку, торговавшую на дому спиртным. / На Южном Урале утонул 3-летний ребенок. / Южноуральский продавец курительной смеси получил 8 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках