российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Версия следствия: перед самоубийством южноуральский матрос был задержан пьяным после самоволки

Челябинск, Апрель 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Матрос Балтфлота, которого нашли повешенным на корабле, покончил с собой после самовольной отлучки. Такова версия следствия.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» следователь по особо важным делам военного следственного управления Балтфлота Сергей Нейленко, по факту смерти южноуральского матроса-контрактника на десантном корабле «Минск» возбуждено уголовное дело. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», тело военнослужащего было обнаружено 11 апреля, тогда же возбудили уголовное дело, однако журналистом об этом стало известно лишь вчера.

По словам Нейленко, тело Степана Романова, 1991 года рождения, было обнаружено около 15 часов его сослуживцами в машинном отделении корабля. Военнослужащий повесился в петле из кабеля. На место происшествия выехала группа следственного военно-следственного отдела по Балтийскому гарнизону во главе с руководителем структуры. «Каких либо-телесных повреждений, свидетельствующих о применении к Романову физического насилия, не обнаружено», – сообщил Нейленко, добавим, что согласно предварительному заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате механической асфиксии. Уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Как подчеркнул подполковник юстиции, следствие отрабатывает различные версии причин, побудивших военнослужащего покончить с собой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военкомате Челябинской области, Степан Романов был призван из села Выдрино Уйского района Челябинской области в 30 ноября 2009 года. Спустя 4 месяца с ним заключили контракт на военную службу. За сутки до самоубийства Романов ушел в самоволку, а затем был задержан патрулем в пьяном виде. После этого инцидента ему сообщили, что контракт Минобороны с ним разрывает, и он переходит дослуживать на другой корабль. На следующий день на построении матрос отсутствовал, его поиски завершились обнаружением повесившегося, утверждают в облвоенкомате.

Похороны южноуральца прошли в минувшую субботу на его малой родине, в селе Выдрино.

Ссылка по теме:

На корабле Балтфлота повесился матрос из Челябинской области >>>

Челябинск. Другие новости 23.04.10

В Челябинске начались одиночные пикеты в поддержку Органного зала (ФОТО). Часть челябинцев не хочет отдавать здание РПЦ. / Челябинцы могут найти необходимое лекарство через Интернет. / Инаугурацию южноуральского губернатора пытались «заминировать». В ночь перед церемонией в театре драмы нашли подозрительный тикающий предмет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках