российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске киллер сдал следствию организаторов преступления ради послабления на суде

В суд направлено уголовное дело в отношении наемного убийцы, который по заказу застрелил челябинского предпринимателя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СКП Челябинской области, завершено расследование уголовного дела по статье «Убийство по найму», возбужденное в отношении 48-летнего жителя Челябинска.

Напомним, 19 мая 2009 года в Металлургическом районе обвиняемый, являясь исполнителем преступления, 6 раз выстрелил из пистолета в предпринимателя, экс-директора МУП «Мемориал». Парадокс, но преступление произошло на глазах местного участкового. За убийство с целью устранения конкурента организаторами киллеру был обещан 1 миллион рублей. Исполнитель убийства дал признательные показания и заключил со следствием соглашение о сотрудничестве. Расследование уголовного дела в отношении организаторов, заключенных под стражу, находится в завершающей стадии, и после предъявления обвинения также будет направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.04.10

Из-за неоплаченного штрафа южноуральский водитель не сможет временно пользоваться автомобилем, пройти техосмотр или выехать за границу. / Уголовное дело о взрыве на южноуральской шахте прекращено за примирением сторон. / В Кыштыме арестант исколол милиционера заточкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках