российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские политики считают, что активность российской молодежи направлена не в то русло

Челябинск, Июнь 01 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Российская молодежь в два раза активнее своих европейских сверстников. К такому выводу пришли эксперты международного агентства BBDO.

Выяснилось, что гражданственность для российской молодежи имеет существенно большее значение, чем для европейцев Кроме того, молодые россияне с бОльшим оптимизмом смотрят в будущее, чаще стремятся к славе и богатству. Европейцы же полагают, что важнее прожить интересную жизнь, чем стать богатым. В России же актуально понятие «больше» (больше работы, больше денег, больше брендов, больше человеческих контактов).

Активность российской молодежи «Новый Регион» предложил южноуральским политикам.

Валерий Панов, депутат Государственной Думы: «Молодежь в России, конечно, активна, но больше потенциально, нежели реально, потому что форм проявления гражданской молодежной активности практически нет. В большей степени молодые люди активны в каких-то нерезультативных формах проявления, вызывающих досаду и горечь. Выход из сложившейся ситуации, наверное, в привлечении молодых в общественные движения и партии. Например, молодежное крыло «Единой России»- прекрасная сфера приложения сил и ума. На мой взгляд, одной из задач государства должна стать задача предоставления для молодых людей возможностей, причем, выполнение этой задачи не должно носить назидательного характера, а ограничится правом выбора. То же можно сказать и о карьерном росте: это замечательное и правильное желание достижения своих целей. Но карьера должна строиться не с точки зрения потребительского набивания кармана, а как реализация своих потенциальных возможностей и получения образования».

Петр Свечников, депутат Государственной Думы, лидер южноуральского отделения КПРФ: «В России прекрасная молодежь, но активность бывает разной. Отрадно отметить тот факт, что молодые люди стали больше интересоваться историей своей страны. Причем, молодежь в своем порыве узнать прошлое не доверяет средствам массовой информации, выбирая свой путь познания. Наиболее активной частью молодежи можно считать тех, чьи интересы направлены на интеллектуальное развитие, и чаще всего в данном случае речь идет о детях, которые воспитываются в не очень богатых семьях. Именно они пытаются найти свое место в этом непростом мире, а отсутствие достаточного количества денежных средств движет ими и в карьерном росте, и в определении гражданской позиции. Надо сказать, что 40% россиян живут за чертой бедности, и в Челябинской области статистика практически та же, поэтому активность нашей молодежи направлена на то, чтобы изменить свое положение. Правда, очень жаль, что такая активность направлена большей частью на какие-то внутренние и внешние изменения в собственной жизни, а не на общегражданские проблемы. Хотя стоит отметить, что почти 25% членов КПРФ люди младше 30 лет».

Валерий Гартунг, депутат Государственной Думы: «В Российской партии пенсионеров 30% молодежи, но говорить об активности молодого поколения, как гражданской, так и личной, преждевременно. Ее нет, это люди старшего возраста привлекают молодых к общественной жизни».

Вадим Воробей, лидер южноуральского отделения партии «Родина»: «Южноуральская молодежь, как и в целом российская, политически более зрелая, грамотная и разносторонняя в сравнении с европейскими сверстниками. Все потому, что в нашей стране одна из самых лучших в мире система образования и воспитания: 30% мировых ученых по происхождению русские. А Челябинская область, вообще, уникальная часть России, потому что занимает 4 место в стране по соотношению количества студентов к жителям области. Нас опережают только 2 столицы – Москва и Петербург, а также Новосибирск. Кроме того, мы единственные, у кого есть продуманная молодежная политика, программы творческой реализации молодежи, прекрасные достижения в спорте и в науке, и КВН-ское движение. Однако вызывает опасения тот факт, что четверть молодых южноуральцы считают, что карьеру можно сделать без каких-либо трудовых затрат, пользуясь возможностями родителей, знакомых и полагаясь на волю случая».

Челябинск. Другие новости 01.06.05

Челябинские единороссы проведут свою конференцию в закрытом для СМИ режиме. / Челябинск станет первым в России обладателем вертолета MD-520N. / На Южном Урале водители пьют так, что выпадают из автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках