российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российскому Федеральному ядерному Центру ВНИИТФ исполняется 50 лет

Челябинск, Июнь 1 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Снежинске начались праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Российского Федерального ядерного Центра ВНИИТФ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Снежинска, поздравить юбиляров прибудут полпред Президента в УрФО Петр Латышев, глава Минатома Александр Румянцев, губернатор Челябинской области Петр Сумин, а также делегаций зарубежных стран и российских «атомных» городов.

В рамках празднования юбилея крупнейшего атомного Центра в России предусмотрены рабочие встречи, конференции и заседания, в которых примут участие директора институтов Росатома и национальных лабораторий США. Для жителей города будет проведен целый ряд концертов, молодежный рок-фестиваль, на центральной аллее развернутся детские аттракционы.

Сегодня вечером планируется установить четыре мемориальных доски на дома в которых жили известные сотрудники Центра. Лучших работникам будут вручены правительственные награды: 43 медали и 14 орденов. Старейшим сотрудникам Центра выданы премии в размере 4 тысяч рублей.

Достойным завершением праздника станет фейерверк, который планируется устроить ночью 4 июня.

Всего в Российском Федеральном ядерном Центре ВНИИТФ на сегодняшний день трудится 13 тысяч человек.

Челябинск. Другие новости 01.06.05

Южноуральские политики считают, что активность российской молодежи направлена не в то русло. / Челябинские единороссы проведут свою конференцию в закрытом для СМИ режиме. / Челябинск станет первым в России обладателем вертолета MD-520N. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках