российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники нового правительства Челябинской области получили первые поручения

Новый губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал первые поручения вновь назначенным министрам и вице-губернаторам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктору Тупикину поручено заняться решением всех вопросов, связанных со строительством метро в областном центре. Большой пласт работы будет связан с подготовкой документов для получения федерального финансирования на капитальные ремонты жилых зданий и переселение людей из ветхо-аварийных домов. Кроме того, поручено в рамках создания агломерации привести в порядок как прилегающие к Челябинску дороги в радиусе 40 километров, так и дороги между городами области, в частности – между Миассом и Златоустам, а также срочно расширить дороги на въездах в Челябинск.

Новому министру промышленности и природных ресурсов Валерию Прудскому поставлена задача наладить тесное взаимодействие с промышленными предприятиями: «Не надо поддаваться иллюзиям: ставить заводы на грань выживания или приводить к процветанию объективно может только рыночная ситуация и грамотная политика руководства. Но областные власти могут и должны помочь им в решении целого ряда вопросов. С директорами производств надо знакомиться, чтобы вникнуть в ситуацию. И максимально поддерживать дальнейшее развитие предприятий в виде выделения новых земельных площадок, подведения дорог и коммуникаций», – заявил губернатор. Особое внимание должно быть уделено работе с инвесторами.

Евгению Редину поручено обратить внимание на информационную составляющую работы социального блока, чтобы каждый человек знал, куда обратиться за получением необходимой поддержки и всех необходимых разъяснений.

В ближайшее время, после того, как его заместители губернатора и министры представят анализ ситуации и предложения по первоочередным действиям в рамках поставленных губернатором задач, все стратегии будут публично озвучены.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.04.10

На Южном Урале детские товары продаются с нарушениями. / На Южном Урале эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 20%. / Михаил Юревич продолжает формирование новой команды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках