российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержан наркосбытчик-рецидивист

На 85 километре автодороги «Южноуральск-Магнитогорск» сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков УУР ГУВД по Челябинской области задержали мужчину, который вез в своем автомобиле «Рэйндж Ровер» крупную партию героина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, по оперативной информации преступным промыслом 40-летний мужчина занимался на протяжении полугода и наркотики для продажи приобретал у знакомого поставщика в Челябинске. Задержать наркосбытчика помогли сотрудники дорожно-патрульной службы: когда тот возвращался в Южноуральск с очередной партией героина, при подъезде к городу сотрудник ГИБДД остановил внедорожник марки «Рэйндж Ровер» под предлогом проверки документов. В этот момент подозреваемый и был задержан оперативниками уголовного розыска. При досмотре его автомобиля в кармане левой двери милиционеры обнаружили порядка 200 граммов героина.

Житель Южноуральска полтора года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Но, по всей видимости, никаких выводов для себя не сделал и продолжил заниматься противозаконной деятельностью, приносящей ему основной доход.

В настоящее время в отношении задержанного снова возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», совершенные в особо крупном размере. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.04.10

Челябинский школяр устроил переполох в собственной школе. / Система госзакупок еще долго будет неэффективной. И скандалы с «золотыми кроватями» продолжатся. / В Москве появились партизаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках