российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале временно снятые с продажи серии «Энцевира» до сих пор хранятся в аптеках

На Южном Урале отечественная вакцина от клещевого энцефалита «Энцевир», отдельные серии которой были временно сняты с продажи, до сих пор хранится в аптеках области. Не исключено, что в ближайшее время они вернутся в продажу.

Напомним, в начале апреля текущего года было приостановлено использование двух серий препарата «Энцевир»: 700110 и 611209. Причиной стали факты реакции на прививку, которые выражались в повышении температуры у пациентов. Препарат других серий свободно продается в аптеках и используется при вакцинации. Медики проверяют номер серии вакцины, которую приносят пациенты. Применение вышеупомянутых серий в прививочных кабинетах временно приостановлено.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в настоящее время на предприятии Томска продолжается расследование по данному факту. Его проводят специалисты Государственного института стандартизации. В случае, если факт нарушений технологии изготовления вакцины будет подтвержден, партии «Энцевира» будут отозваны из аптек, в том числе южноуральских, и будут возращены производителю. Если проверка не выявит нарушений, реализация препарата будет продолжена. По поводу сохранности вакцины специалисты опасений не испытывают: препарат хранится в надлежащих условиях, у него продолжительный срок годности.

Ссылка по теме:

В Челябинской области временно приостановлена вакцинация от клещевого энцефалита одним из препаратов >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.04.10

В южноуральский АПК планируется привлечь более 10 миллиардов рублей инвестиций. / ДТП в Челябинске: транспортное средство виновника исчезло с места происшествия, а раненый водитель остался. / Южноуралец выстрелил в глаз сожительнице из травматического пистолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках