российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские молодые социалисты будут спасать Россию через твиттер После того, как узнают, что это такое

В Челябинске появилось новое молодежное общественно-политическое движение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялась учредительная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации «Молодые социалисты России» – молодежного крыла «Справедливой России». Председателем южноуральского отделения избран Павел Жолобов.

Наставлять молодых социалистов приехал лидер политической организации Дмитрий Гудков. По его словам, «Молодые социалисты России» появились 1 апреля 2009 года, и с тех пор отделения организованы уже в 73 регионах России, ее членами являются 50 тысяч человек. Гудков заострил внимание собравшихся, что «Молодые социалисты России» – структура политическая. «Мы не благотворительная организация, не движение плюшевых мишек за все хорошее и против всего плохого», – заявил он.

Как оказалось, молодые социалисты отстаивают идеи, уже давно реализованные в Европе. «Мы не должны изобретать велосипед, а должны взять то, что там уже есть», – напутствовал молодежь Гудков. Для перенесения европейских идей на российскую почву социалисты предлагают сильный парламент, разную величину подоходного налога для богатых и бедных, поддержку малого и среднего бизнеса, а также независимых СМИ. Московский гость объяснил южноуральцам, что сегодня свободу слова можно встретить только в Интернете. Поскольку большинство СМИ ангажировано, и через них свои политические идеи транслировать вряд ли удастся, необходимо задействовать мировую паутину. Если конкретнее – твиттер. Однако в этом месте произошла небольшая заминка. Оказалось, что об относительно новом способе общения через микро-блоги в зале знают единицы. Поэтому Дмитрию Гудкову буквально на пальцах пришлось просвещать сподвижников.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.04.10

На Южном Урале временно снятые с продажи серии «Энцевира» до сих пор хранятся в аптеках. / В южноуральский АПК планируется привлечь более 10 миллиардов рублей инвестиций. / ДТП в Челябинске: транспортное средство виновника исчезло с места происшествия, а раненый водитель остался. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках