российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблема детской безнадзорности для Челябинска актуальна так же, как и для России

Россия переживает третью после Гражданской и Отечественной войны волну беспризорности. Об этом вчера заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. «Даже по самым приблизительным подсчетам в стране более 700 тысяч детей-сирот, два миллиона неграмотных подростков, более шести миллионов несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных условиях», – отметил министр.

Эта проблема актуальна и для Челябинска. Как сообщила корреспонденту «Нового региона» руководитель городской комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Шестакова, в столице Южного Урала официально не зарегистрировано детей, подпадающих под статус беспризорника, но количество безнадзорных весьма велико. Так, дети, имеющие родителей или законных представителей в лице государства или опекунов, тем не менее, оказываются на улице. 60 из них уже совершили преступления, стали наркоманами и алкоголиками, 235 состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как предрасположенные к антиобщественному образу жизни. 1 тысяча 200 подростков поставлены на учет с профилактической целью. Кроме того, под наблюдением милиции находятся более 1 тысячи социально неблагополучных семей, которые «воспитывают» почти 1 тысячу 600 детей, способных в ближайшее время пополнить ряды безнадзорных и несовершеннолетних преступников. Еще 608 горожан, говоря официальным языком, оказывают отрицательное воздействие на своих детей.

Только за последние 4 месяца в Челябинске несовершеннолетними было совершено 337 преступлений различной степени тяжести.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 01.06.05 18:00 – Челябинск. / Российскому Федеральному ядерному Центру ВНИИТФ исполняется 50 лет. / Южноуральские политики считают, что активность российской молодежи направлена не в то русло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках