российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы страдают от плохих дорог

76% россиян не удовлетворены качеством автомобильных дорог. Таковы результаты опроса населения, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По мнению участников опроса для улучшения условий дорожного движения в первую очередь необходимо отремонтировать дорожное покрытие и обеспечить освещение дорог. Идею сделать некоторые магистрали платными поддержали менее 1% респондентов. При этом 23% россиян высказали опасение, что власти перестанут заниматься строительством, ремонтом и благоустройством бесплатных дорог, каждый пятый считает, что платные дороги постепенно вытеснят бесплатные, а 17% участников опроса уверены, что на платных дорогах будут выше поборы со стороны автоинспекции.

Если рассматривать в данном контексте ситуацию в Челябинской области, то можно придти к выводу, что опасения россиян имеют под собой вполне реальную почву. Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшем году программа совершенствования и развития сети автомобильных дорог области не была выполнена. Общий объем финансирования составил только 61% от намеченного, в том числе на федеральных дорогах – 36%, на областных автомобильных дорогах - 71%. В результате из 105 километров новых дорог, запланированных на 2004 год, построено только 34 километра. Отремонтировано 153 километра магистралей при плане 400 км. Объем незавершенных работ по строительству, реконструкции и ремонту областных автомобильных дорог на 1 января текущего года составил почти 2 миллиарда рублей.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

Проблема детской безнадзорности для Челябинска актуальна так же, как и для России. / Итоговый выпуск (вечерний) – 01.06.05 18:00 – Челябинск. / Российскому Федеральному ядерному Центру ВНИИТФ исполняется 50 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках