российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руслана Гаттарова представили как будущего сенатора от Челябинской области

Для Законодательного собрания Челябинской области вопрос со сменой сенатора от региона уже решен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на торжественном заседании молодежной общественной палаты Челябинской области собравшихся призвали равняться на известных южноуральцев, в частности, на лидера «Молодой гвардии» Руслана Гаттарова. Вице-спикер регионального парламента Семен Мительман заявил следующее: «Я думаю, мы на днях будем одобрять его назначение в Совет Федерации в качестве сенатора от Челябинской области». Отметим, что этот вопрос ЗСЧО рассмотрит 29 апреля.

Сам Руслан Гаттаров, общавшийся с молодыми парламентариями из Москвы по скайпу, наоборот, заявил напрямую, что им во власть лучше не стремиться. «Далеко не все из вас станут политиками. В нашей области многие отрасли нуждаются в специалистах, поэтому большинству лучше уйти в реальный сектор экономики», – заявил 33-летний «молодогвардеец».

Добавим, что информация о возможном назначении Руслана Гаттарова членом Совета Федерации от Челябинской области появилась в середине апреля. «Единая Россия» предложила его кандидатуру новому южноуральскому губернатору. Однако спикер Совфеда РФ Сергей Миронов в официальном письме предложил Юревичу оставить сенатором Евгения Елисеева.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.04.10

ЮУрГУ получил статус Национального исследовательского университета. / В южноуральской общественной палате переизбрали председателя. / Южноуральские молодые социалисты будут спасать Россию через твиттер. После того, как узнают, что это такое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках