российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области стартовала посевная

На Южном Урале началась посевная кампания.

Как сообщили «Новому Региону» в Минсельхозе Челябинской области, в центральных и южных районах сейчас производится закрытие влаги, боронование, высеиваются однолетние травы и зерновые.

Также аграриям нужно оценить состояние и урожайность озимых, посеянных осенью минувшего года. Предстоит запланировать посевную площадь на год текущий. Планируется увеличить площадь озимых минимум наполовину. Это позволит будущей весной, в случае нехватки кормов, получить свежую подкормку для скота.

Завершается подготовка семян к посеву. Эта работа продвигается очень трудно – из-за нехватки оборотных средств у хозяйств. Отметим, что на сегодня яровыми культурами засеяно 1 тысяча 270 гектаров.

Из-за предыдущих засушливых лет в почве образовался дефицит влаги, чтобы удержать ее, влагу закрывают. Такая работа проведена уже на ¼ запланированных площадей. Крестьяне планируют уложиться за 8 дней.

Всего яровыми культурами предстоит засеять 1 миллион 755 тысяч гектаров. Из них 1,5 миллиона га займут зерновые и зернобобовые культуры, остальное – кормовые, картофель и овощи.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.04.10

На Южном Урале в квартирах должников отключают воду, а во дворе устанавливают туалет и колонку. / Экс-мисс Челябинск стала лучшей супермоделью России. / В Сатке коммунальщиков оштрафовали за протекающие трубы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках