российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрацию Челябинска поступают первые жалобы на работу летних кафе

В администрацию Челябинска поступают первые жалобы на работу летних кафе.

Напомним, что сезонные предприятия общественного питания начали работать в столице Южного Урала с 1 мая. Еженедельно специальная комиссия выезжает на место, чтобы оценить качество работы этих объектов. Также комиссия устраивает и незапланированные проверки, если на работу летних кафе поступают жалобы от населения. Пока горожане высказывают недовольство лишь качеством обслуживания.

Всего в Челябинске на сегодняшний день работают 162 летних кафе, 26 летних залов, шесть кафе на городских пляжах и 20 в парках и скверах. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе по организации торговли, питанию, услугам и защите прав потребителей администрации Челябинска, пока это не окончательный список – летние кафе и залы еще будут открыться. Для того, чтобы получить разрешение на открытие сезонного предприятия, нужно иметь проект кафе, согласованный с управлением архитектуры и органами санэпиднадзора, разрешение от главы района, в котором будет находиться данное заведение. Кроме того, если кафе открывается на пляже, должно быть разрешение и от управления природопользования.

В числе основных требований к летним кафе обязательное наличие меню, вывески, электроэнергии, водоснабжения, путей подъезда и места для парковки автомобилей. Территория о должна быть отгорожена и иметь твердое покрытие (асфальт или плитку) и крышу. Также рядом с кафе необходимо разбить газон, поставить урны и туалет.

Летние кафе и залы будут работать в Челябинске до 1 октября.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

ЧУК намерена увеличить темпы проходки на шахте «Коркинская». / 3 июня православные отмечают праздник Владимирской иконы. / Для юных южноуральских путешественников разработано специальное меню и закуплены книжки в дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках