российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россельхознадзор провел повторные проверки китайских хозяйств и опять обнаружил нарушения

Россельхознадзор провел повторные проверки китайских хозяйств.

Напомним, летом прошлого года инспекции подверглись нескольких хозяйств Южного Урала, где граждане Китая выращивают овощи. зафиксировано нарушение условий хранения опасных для жизни человека и животных препаратов. В апреле надзорный орган провел повторные проверки. Оказалось, что не все предписания надзорного органа выполнены, и дела были направлены для рассмотрения в суд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Россельхознадзое, сейчас агрохимикаты хранятся не на земле в поле, а во временном деревянном сарае, обтянутом изнутри полиэтиленовой пленкой, на поддонах. Но, тем не менее, такое хранение не соответствует нормам. Потому проверяющие составили протокол за неисполнение предписания и направили материалы дела мировому судье на рассмотрение. Теперь уже суд решит, как наказать нарушителей фитосанитарного законодательства.

Побывали представители надзорного органа и в Аргаяшском районе, где плановая проверка проводилась в мае 2009 года. За прошедший год индивидуальный предприниматель сделал агрохимическое обследование почвы, подготовил документы на семена, но, тем не менее, не смог предоставить журнал учета и движения пестицидов и агрохимикатов, а также не исполнил предписание в части соблюдения законодательства по хранению пестицидов и агрохимикатов. Склад для них еще только строится. Потому госинспектора составили протокол по статье 19.5 КоАП «Невыполнение в срок предписания органа, осуществляющего государственный надзор». Дело передано на рассмотрение мировым судьям.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.04.10

В Челябинске призывают в армию студентов-очников. На попытки студентов защитить свои права военкомат отвечает угрозами. / Сотрудники Кыштымского медеэлектролитного завода проводят акцию протеста. / Челябинские парки просят понизить ставку земельного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках