российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале инспектор ГИМС составлял «липовые» протоколы ради продвижения по службе

В Миассе сотрудник инспекции по маломерным судам, стремясь повысить показатели совей работы, составлял протоколы на несуществующие нарушения.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском следственном управлении на транспорте, в июле и сентябре 2008 года государственный инспектор Миасского участка ГИМС МЧС Челябинской области работал на озере Тургояк. С целью завысить статистические показатели своей работы, он составлял «липовые» бланки административных протоколов, а затем от своего имени выносил постановления по данным делам. Например, сфальсифицировал протокол в отношении трех граждан, которые якобы нарушили правила безопасности пассажиров на маломерном судне, а также правила плавания. В результате незаконных действий сотрудника инспекции невиновные граждане получили штраф и предупреждения. Кроме того, сведения о них были также занесены в официальную базу данных лиц, совершивших правонарушения. В отношении инспектора возбуждено сразу несколько уголовных дел по факту служебного подлога. Сейчас расследование продолжается.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 30.04.10

Южноуральцы жалуются на поборы в больницах. / УВД предупреждает: в Челябинске активизировались мошенники. / Южноуральских поставщиков лекарств обвинили в сговоре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках