российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генпрокуратура: на Урале стали реже убивать, но чаще выявлять взяточников

В УрФО подвели итоги работы с начала текущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в Генпрокуратуре УрФО, с начала года на Урале зарегистрировано в общей сложности более 71 тысячи преступлений. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года их число сократилось на 7,2%. В целом по округу на 13% уменьшилось общее число зарегистрированных тяжких преступлений, на 5,3% – особо тяжких, в том числе убийств – на 10,5%, а фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом – на 10,6%. Однако Челябинская область на этом фоне выглядит не лучшим образом. Здесь число зарегистрированных преступлений осталось на прошлогоднем уровне – 19 тысяч 256 эпизодов. Хуже дела обстоят только в Тюменской области, где этот показатель вырос на 4,5%.

Кроме того, в УрФО возбуждено 622 уголовных дела о взяточничестве. Это более чем наполовину больше, чем за тот же период 2009 года. Возбуждено 420 дел о корыстных злоупотреблениях и нецелевом расходовании бюджетных средств, что на 57,3% превышает число преступлений данной категории, выявленных в предшествующем году.

Более 4,5 тысяч криминальных эпизодов, по которым ранее расследования не велись, выявлены и поставлены на дополнительный учет. По фактам этих нарушений закона привлечено к ответственности 913 должностных лиц органов правоохраны, в том числе 151 руководителя, а в отношении 7 сотрудников милиции за махинации с уголовно-правовой статистикой возбудили уголовные дела.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.04.10

На Южном Урале инспектор ГИМС составлял «липовые» протоколы ради продвижения по службе. / Южноуральцы жалуются на поборы в больницах. / УВД предупреждает: в Челябинске активизировались мошенники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках