российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Объявлен конкурс на право подготовки комплексного инвестиционного плана для Аши

Объявлен тендер на право подготовки комплексного инвестиционного плана для южноуральского моногорода Аши. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве экономического развития Челябинской области, представительство Программы развития Организации Объединенных Наций в РФ (ПРООН) подключилось к реализации федеральной программы развития моногородов. Аша вошла в четверку первых территорий, включенных в программу.

Главной целью комплексного инвестиционного плана является улучшение качества жизни всех слоев населения монотерритории, обеспечение устойчивого развития в условиях реализации стратегических направлений развития муниципальных образований. По результатам анализа первых планов появилась необходимость в экспертном, организационном и финансовом содействии муниципальным и региональным администрациям. Напомним, что Минрегионразвития РФ определил критерии, по которым населенный пункт можно отнести к монопрофильной территории. Это: • доля в экономически активном населении – более 25%; • доля в объеме промышленного производства – более 50%; • доля в налоговых и неналоговых доходах – не менее 20 %. Составлен Перечень населённых пунктов, отнесённых к монопрофильным, в него вошли 335 моногородов из всех регионов РФ, в который вошли 11 муниципальных образований Челябинской области, в том числе – 3 ЗАТО. Сатка и Карабаш включены в Перечень 27 моногородов, где в первоочередном порядке уже в этом году необходимо разработать и начать реализацию Комплексного инвестиционного плана. Планы остальных монотерриторий должны быть разработаны и утверждены до июля текущего года. В связи с этим ПРООН выразило готовность в оказании экспертного и финансового содействия в разработке программ тех городов, которые не вошли в первоочередной Перечень.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.04.10

Генпрокуратура: на Урале стали реже убивать, но чаще выявлять взяточников. / На Южном Урале инспектор ГИМС составлял «липовые» протоколы ради продвижения по службе. / Южноуральцы жалуются на поборы в больницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках