российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Структура южноуральского правительства будет изменена после 9 мая

Структура южноуральского правительства будет изменена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день все произведенные назначения можно считать условными. Сегодня об этом сообщил журналистам первый вице-губернатор Олег Грачев. Окончательные кадровые перестановки в областном правительстве начнутся после майских праздников. По словам Олега Грачева, предварительно были изучены схемы управления во всех российских регионах. Команде Михаила Юревича наиболее оптимальной представляется структура правительства Мурманской области.

Там, например, существуют министерства строительства и инфраструктуры, транспорта и энергетики, дорожного строительства и ЖКХ. При этом, по словам первого вице-губернатора, о раздувании штатов речи не идет. Напротив, ожидается масштабная оптимизация чиновничества: «Оптимизируемся до безобразия», – отметил Грачев.

В частности, областные власти не видят необходимости в должности вице-губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами. Ранее это место занимал, напомним, Валентин Буравлев.

По словам Грачева, в мае-июне на очередном заседании Законодательного собрания будет утверждена новая структура правительства. Также Олег Грачев раскрыл некоторые тайны относительно постов начальника Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций, а также исполнительного директора ЧОФОМС. Известно, что с 5 по 7 мая должность руководителя областного фонда медстраха займет главврач одного из лечебных учреждений города. А пост начальника управления печати уже предложен «человеку из области». Вопрос с последним назначением затянулся потому, что будущий руководитель сейчас решает вопрос с переездом в Челябинск. Имена и фамилии Грачев пока предпочел не называть.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.04.10

Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. / Магнитогорских учителей увековечили в липах. / Над Россией нависла новая угроза – лекарственно-аптечная наркомания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках