российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале родственники используют ветеранов для решения своего квартирного вопроса

Отдельные южноуральцы используют родство с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы решить свой квартирный вопрос.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобные случаи уже отмечены в нескольких районах Челябинска. Например, в Калининском районе мужчина подделал документы, чтобы получить жилье за родственника-ветерана. Материалы по этому факту направлены в прокуратуру. Чиновники отмечают: нередко родные сами «подбивают» фронтовиков всеми правдами и неправдами претендовать на жилищные субсидии. Такие случаи были отмечены в Доме ветеранов на ЧМЗ. «К сожалению, мы понимаем, что в большинстве случаев родственники просто используют ветеранов, чтобы улучшить свои жилищные условия», – говорят областные чиновники.

Напомним, президент России поручил обеспечить квартирами всех нуждающихся фронтовиков. Это нужно сделать до конца текущего года.

На сегодня на Южном Урале жильем обеспечены 556 ветеранов Великой Отечественной войны. В очереди на жилье стоят еще около 400 ветеранов. За последнюю неделю апреля дома и квартиры в собственность оформили 115 ветеранов. Среди них жители Челябинска, Троицка, Аши, Еманжелинска, Еткуля, Чесмы и Миасса.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.04.10

Детище экс-губернатора Сумина подвергнут ребрендингу. / В Челябинской области депутаты и общественники не поделили закон об омбудсмене. / Южный Урал в перспективе: технопарки, животноводство и птицефабрики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках