российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 6 районах Южного Урала из-за частых пожаров вводится ограничительный режим

С завтрашнего дня на Южном Урале ограничительные меры будут действовать на территории 6 районов.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на сегодняшний день в области зарегистрировано 437 лесных пожаров на общей площади более 3 тысяч гектаров.

Из-за сложной пожароопасной обстановки главы Красноармейского, Троицкого и Карталинского районов установили запрет на вход и въезд в леса. Запрещено также проводить сельскохозяйственные палы и выжигание травы в садовых и огородных товариществах. Следить за соблюдением особого режима будут патрули в составе сотрудников органов внутренних дел и лесничеств. Задержанные нарушители привлекаются к административной ответственности. С 1 мая постановления о введении ограничительных мер вступают в силу в Чебаркульском, Аргаяшском и Еткульском районах. Также временно приостановлена выдача путевок на охоту. Накануне первомайских праздников жителей области просят ответственно относиться к природе.

Челябинская область, Алла Александрова

Челябинская область. Другие новости 30.04.10

В Челябинске два друга решили отбуксовать брошенную «копейку» на запчасти. / Южноуральские чиновники будут общаться друг с другом по скайпу. / Южноуральский бизнесмен задержан за дачу взятки сотруднику ОБЭП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках