российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На одном из челябинских предприятий обнаружили 27 нелегалов

27 нелегальных работников выявлено на одном из предприятий Челябинска. Почти все они приехали из Таджикистана.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФМС по Челябинской области, нелегалов обнаружили на предприятии, производящем в числе прочего крышки для консервирования. Они трудились разнорабочими и упаковщиками.

Двадцать четыре иностранца будут привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности; за нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания будут привлечены два человека; и еще один будет наказан за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

К ответственности привлекут и работодателя: по части первой статьи 18.15 КоАП РФ – за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.05.10

3 мая – Всемирный день свободы печати. / В Челябинске в результате аварии с участием «маршрутки» пострадали 11 человек. / Южноуральцы примут участие в чемпионате Европы по игре «Что? Где? Когда?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках