российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском отделении партии «Единая Россия» разразился новый скандал

Отчетно-выборная конференция челябинского городского отделения партии «Единая Россия», как и предполагалось, не обошлась без скандала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня была предпринята попытка исключения из партии делегатов конференции и представителей контрольно-ревизионной комиссии Челябинского местного отделения. Как заявил пресс-секретарь исполкома ЧРО Юрий Чанов, это было сделано для того, чтобы не допустить в зал «инакомыслящих», в число которых входят сторонники Владислава Жиганова – представители так называемого «афганского» крыла. Опальные единороссы считают, что за решением об их исключении стоят представители областной госноменклатуры, использующие преимущества своего служебного положения во внутрипартийных делах. Оппозиционеры утверждают, что своим поведением они в очередной раз нарушили требования закона «О политических партиях» и Устав «Единой России». Оставшиеся за дверями Законодательного собрания партийцы заявляют, что 18 мая в Челябинском местном отделении уже прошла отчетно-выборная конференция, которая была вполне законна, и ее легитимность никем не оспорена, а стало быть, остаются в силе и те решения, которые на ней были приняты. Зато сегодняшнее заседание, на которое не пустили часть партийцев, законным считаться не может. «Такого безобразия мне еще не доводилось видеть, заявил корреспонденту «Нового Региона» единоросс Александр Никитин. – Если нас исключили, то почему бы не сказать нам об этом прямо в глаза. Всю жизнь проработал в Управлении по борьбе с организованной преступностью и думал, что криминал на улице, а оказывается во власти криминала еще больше. Теперь мы, очевидно, соберемся политсоветом и решим, что делать дальше».

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

«Оранжевая революция» в России будет. Ее главный лозунг: «Будем жить как в Европе!» – продолжение дискуссии. / Автотрассу Челябинск-Екатеринбург сделают безопасной для желудка и кошелька проезжающих. / В администрацию Челябинска поступают первые жалобы на работу летних кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках