российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы предлагают переименовать улицу Коммуны в Аллею Славы

Общественная палата Челябинской области предложила переименовать улицу Коммуны в Челябинске в Аллею Славы. Соответствующее письмо направлено сегодня в адрес председателя Челябинской городской думы Бориса Видгофа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной палате, накануне празднования юбилея победы в адрес Общественной палаты поступило множество обращений от граждан. Люди просят увековечить 65-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В большинстве обращений челябинцы предлагают варианты переименования улиц, скверов и других памятных горожанам мест.

Одно из предложений – переименовать улицу Коммуны в Аллею Славы. Здесь находится мемориальный комплекс: Вечный огонь, памятник танкисту, памятник воинам-интернационалистам. Инициатива о переименовании улицы является частью масштабного социально-патриотического проекта «Помни меня», посвященного юбилею Победы.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 06.05.10

В Челябинске 15-летний подросток пострадал в ДТП на Троицком тракте. / Челябинские депутаты высказались против финских инвесторов. Народные избранники не захотели отдавать трубу дяде. / Историческая справедливость по-челябински: церкви – Органный зал и ночной клуб, культуре – кинотеатр. РПЦ считает митинг в защиту органного зала стебом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках