российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе депутаты вновь сорвали процесс появления в городе сити-менеджера

Теплая погода отрицательно отразилась на работе Миасского городского Собрания: депутаты сбежали с заседания, как школьники.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Собрании депутатов Миасса, сегодня местные парламентарии в очередной раз провалили попытку создать специальную комиссию для проведения конкурса на должность сити-менеджера. Напомним, на предыдущем заседании для решения этого вопроса не хватило присутствующих: из 26 депутатов на сессию явились лишь 12 человек. Сегодня депутаты подошли более креативно к вопросу кворума. К началу заседания явилось необходимое для принятия решения число парламентариев, но к голосованию по вопросу сити-менеджера в зале остались только 15 парламентариев.

Началось заседание Собрания депутатов Миасса традиционно со спора. На этот раз народные избранники решали, по какому поводу голосовать в первую очередь – по вопросу о насущных делах города или за состав конкурсной комиссии по сити-менеджеру. Глава Миасса Игорь Войнов настаивал оставить решение проблемы с властью напоследок, большинство депутатов выступили за его первоочередность. В результате вопрос по комиссии перенесли в конец заседания, но после небольшого перерыва в зале заседаний не досчитались 11 депутатов. Таким образом, кворум вновь не набрался, и Миасс остался без конкурсной комиссии.

Напомним, всего в состав комиссии должны войти 9 человек, из них трое – от правительства Челябинской области и Законодательного собрания. Фамилии последних уже известны: вице-губернатор Александр Уфимцева, вице-спикер ЗСЧО Семен Мительман и депутат ЗСЧО Александр Шестаков.

Пока не ясно, когда депутаты вновь соберутся для решения вопроса по составу комиссии для конкурса на должность сити-менеджера.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 06.05.10

В Челябинской области пьяный подросток уснул на рельсах. / Челябинское УФАС обязало банк «КИТ Финанс» выплатить 1,3 миллиона рублей за соглашения со страховыми компаниями. / Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках